"Кондитерское объединение "Россия" станет производственным филиалом "Нестле Россия"

Фильтры

Регион

Новости

"Кондитерское объединение "Россия" станет производственным филиалом "Нестле Россия"

11 октября 2010 года на собрании акционеров Открытого акционерного общества «Кондитерское объединение «Россия» было принято решение о реорганизации организационно-правовой формы «Кондитерского объединения «Россия» путем преобразования Открытого акционерного общества в Общество с ограниченной ответственностью.

Изменение организационно-правовой формы предприятия позволит «Кондитерскому объединению «Россия» присоединиться к ООО «Нестле Россия» в качестве производственного филиала в 2011 году.

План юридической реструктуризации группы компаний «Нестле» в России начал реализовываться в 2007 году. Целью проекта является слияние многочисленных юридических лиц компании в одну компанию - ООО «Нестле Россия». Реструктуризация позволит упростить организационную структуру компании, большинство операций и процессов, и тем самым повысить конкурентоспособность и эффективность деятельности компании.

В состав ООО «Нестле Россия» уже вошло большинство предприятий компании. Реорганизация ОАО «Кондитерское объединение «Россия» - это структурные изменения, которые не повлияют на отношения с персоналом и не затронут условий трудовых отношений с сотрудниками. Компания «Нестле Россия» продолжит выполнять свои налоговые обязательства в соответствии с российским законодательством. В результате объединения Самарская область будет получать налоговые поступления, исходя из консолидированной прибыли компании, так же как и другие регионы, в которых расположены производственные мощности «Нестле Россия».

По оценкам компании, общий размер налоговых поступлений в региональный бюджет должен сохраниться на прежнем уровне, а возможно, и увеличиться при условии, что конъюнктура рынка будет способствовать успешной деятельности компании и росту ее консолидированной прибыли.

* * *

«Кондитерское объединение «Россия» - одно из крупнейших шоколадных производств компании «Нестле», на котором трудятся около 1500 человек. На сегодняшний день «Кондитерское объединение «Россия» производит широкий ассортимент традиционного российского шоколада под торговыми марками РОССИЯ – ЩЕДРАЯ ДУШАÒ, ЗОЛОТАЯ МАРКАÒ, премиальные шоколадные конфеты КОМИЛЬФОÒ, а также шоколадную продукцию под всемирно известными брендами NESTLEÒ и NUTSÒ. В России компания «Нестле» имеет тринадцать предприятий. Общая численность сотрудников компании в России составляет около 10 тысяч человек. Совокупный объем инвестиций компании в развитие производственных мощностей и сети сбыта в России составил почти 1 миллиард долларов США. Компания «Нестле» также известна в России как активный участник социальной и культурной жизни.

Источник: Самара сегодня

Также в разделе

Комментарии (0)